Сразу полтысячи семей могут праздновать новоселье в ЖК "Созвездие".

Госстройнадзор Ленобласти выдал разрешение на ввод в эксплуатацию многоэтажного жилого дома со встроенными помещениями в ЖК "Созвездие" от компании "Навис". Речь идёт о корпусе 2, блоках В и Г третьего-пятого этапов строительства и секций В 1 и В 2 четвёртого этапа строительства. Помимо жилых зданий, там есть встроенно-пристроенный гараж, детсад и амбулатория. Новоселье смогут справить 437 семьи, это половина от всего ЖК, рассчитанного на 933 квартиры.

Ранее заявлялось, что трудности со вводом в эксплуатацию могут возникнуть из-за отсутствия аттестованных энергетиков. Однако, по данным 47news, после громкого вмешательства губернатора Александра Дрозденко необходимые специалисты быстро нашлись.

Напомним, СК "Навис" была признана банкротом 27 февраля, конкурсным управляющим назначен Даниил Федичев.  СК "Навис" является застройщиком двух малоэтажных жилых комплексов в Ленобласти, реализующихся по 214-ФЗ: одной из пяти очередей ЖК "Щегловская усадьба" (четыре корпуса) в поселке Щеглово и двух очередей ЖК "Шотландия" в деревне Скотное (17 корпусов). Сроки завершения строительства ЖК неоднократно переносились. По условиям договоров долевого участия, пятую очередь "Щегловской усадьбы" и первую "Шотландии" необходимо были достроить еще летом 2017 года.