Житель Лодейного Поля, находясь в следственном изоляторе, написал явку с повинной об убийстве, которое он совершил 12 лет назад из-за отказа товарища оставить его ночевать, сообщает Следком по Ленобласти.

Следствие проверило эту информацию и подтвердило ее. Так, в ночь на 5 апреля 2006 года мужчина находился в гостях у своего товарища. После застолья с алкоголем хозяин квартиры потребовал от гостя покинуть его жилье. Но мужчина, разозлившись на негостеприимность, избил 49-летнего мужчину руками и ногами, а после этого 23 раза ударил его ножом в голову и шею. Хозяин квартиры умер на месте происшествия от полученных ран.

По факту произошедшего было возубждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Кроме этого, мужчина обвиняется в грабеже и краже. Так, 17 мая прошлого года обвиняемый напал на мужчину в Лодейном Поле, сорвал с его шеи цепочку и похитил мобильный телефон. 10 июля злоумышленник тайно похитил велосипед Stels navigator 550.

"В настоящее время вина обвиняемого полностью доказана совокупностью собранных по делу доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - резюмировал представиель следствия.