Компания "Спецтехника Янино", не чужая для главы Заневского поселения Вячеслава Кондратьева, вновь получила от властей Заневки контракт на 400 тысяч рублей.

Закупка была проведена в формате "у единственного поставщика", а сам заключенный контракт внесен в государственный реестр 14 мая. Заказчик — администрация Заневского поселения — выделил ООО "Спецтехника Янино" 400 тысяч рублей на "сбор, вывоз и размещение ТБО при проведении месячника по благоустройству".

Как мы уже неоднократно писали, долями в этой фирме ранее владел сам глава поселения Вячеслав Кондратьев и его супруга Марина, сейчас же она полностью подконтрольна их давнему бизнес-партнеру Марине Тороповой.

В этом году закупка заневскими властями у не чужих им фирм стала первой. А ранее, как писал 47news, муниципалы не обделяли их деньгами.  Мы рассказывали, что за последние пять лет частные структуры, аффилированные с Кондратьевым, получили из бюджета Заневки порядка полмиллиарда рублей. Уже после публикаций на 47news с подробным рассказом об этом заневские власти решительно добавили не чужим компаниям более 60 миллионов рублей. В частности, то же ООО "Спецтехника Янино" в конце прошлого года получило контракт на за вывоз отходов с территории поселения, ценой 6,5 миллиона рублей.