Очередная компания, имеющая отношение к главе Заневского поселения Вячеславу Кондратьеву, получит из муниципального бюджета более 44 миллионов рублей.

Сразу два контракта на общую сумму свыше 44 миллионов рублей сегодня, 26 декабря, заключены администрацией Заневки с компанией "Спецкомтранс".

Теперь эта фирма, оказавшаяся единственным претендентом в аукционах на содержание территории, получит возможность заняться санитарным содержанием парка "Оккервиль" в деревне Кудрово за 9,6 миллиона рублей. Она же займется санитарным содержанием всей территории МО "Заневское городское поселение" в 2018 году. Эти работы оценены в 34,5 миллиона рублей. Итого — фирма получит из бюджета поселения 44,1 миллиона рублей.

Ранее 47news писал, как фирмы, имеющие отношение к главе Заневского поселения Вячеславу Кондратьеву, за минувшие 5 лет получили из бюджета Заневки 458 миллионов рублей. Так же мы выяснили, что с момента публикации этой статьи в конце ноября эти же компании получили от заневских муниципалов ещё более чем 20,3 миллиона рублей. В частности, более 6,5 миллионов рублей за вывоз отходов с территории поселения получило ООО "Спецтехника Янино". Как мы рассказывали, долями в этой компании ранее владел сам глава поселения Вячеслав Кондратьев и его супруга Марина, сейчас же фирма полностью подконтрольна их давнему бизнес-партнеру Марине Тороповой.

Согласно данным СПАРК-Интерфакс, герой очередного аукциона, ООО "Спецкомтранс", было зарегистрировано только в августе нынешнего года и до сегодняшнего дня не становилось победителем в муниципальных или государственных закупках. Единственным владельцем и руководителем данной фирмы значится Сергей Егоров. Любопытно, что именно он с октября нынешнего года руководит и ООО "Спецтехника Янино".

Кстати, по забавному совпадению, именно сегодня у Сергея день рождения — ему исполнилось 35 лет. Редакция 47news поздравляет руководителя с победой в аукционе на 44,1 миллиона рублей, юбилеем, а в качестве подарка продолжит внимательно наблюдать за успехами его фирмы.