Сотрудники Управления ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области изымают документы в кабинетах Дирекции транспортного строительства (ДТС). Как сообщают очевидцы, несколько сотрудников Госбезопасности зашли в здание ДТС в Нейшлотском переулке, 8, около 10:30 утра пятницы, 6 апреля.

Бойцов спецназа "ГРАД" с ними замечено не было. В настоящее время в нескольких кабинетах дирекции проводится выемка документов. По данным 47news, контрразведка подозревает крупное мошенничество при проведении текущих ремонтов дорог в Петербурге.

Напомним, предыдущий раз документы в ДТС сотрудники ФСБ изымали в мае прошлого года. Тогда их заинтересовало расходование бюджетных средств при строительстве путепровода на Дунайском проспекте, стоимостью 11,5 миллиардов рублей. Работы проводились крупной строительной компанией "Пилон", а контрразведка уверена, что в ДТС приняли и оплатили временные работы, которые фактически не выполнялись.

По словам собеседника 47news в правоохранительных органах, в настоящее время оперативно-розыскные мероприятия по этому объекту находятся в завершающей стадии — все необходимые экспертизы проведены, проводятся опросы сотрудников дирекции. В ближайшее время документы будут передаваться в следствие для решения вопроса о возбуждении уголовных дел.