Житель Петербурга Брежнев, скрывшийся с места аварии, в которой погибли четверо, задержан полицией в Тосненском районе Ленинградской области. До этого следователь выяснил, где перед ДТП молодой человек выпивал.

Как стало известно 47news, около шести утра 4 декабря в доме № 11 поселка Тельмана сотрудники отдела розыска Управления ГИБДД и следователь Главного следственного управления ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти задержали 25–летнего Александра Брежнева. Молодого человека подозревают в том, что он был за рулем "Мерседеса", который рано утром 2 декабря врезался в "Газель" развозки Горэлектротранса. В результате ДТП четверо человек, которые находились в микроавтобусе, погибли. Приятель Брежнева, оставшийся зажатым в салоне, получил тяжелые ранения. Сам Брежнев сбежал с места аварии.

Как стало известно нашему изданию, квартира, в которой прятался Брежнев, принадлежит его родственнику. Как нам сообщил один из сотрудников дорожной полиции, "когда мы вошли, Брежнев пытался спрятаться в разобранный диван". Естественно, журналист спросил о том, что говорит Брежнев.

- Малопонятное. И не отказывается, и не сознается. Да мы пока и не настаиваем, - ответил нам собеседник.

photo_2017-12-04_08-58-00.jpg

По данным нашего издания, перед тем, как привести его на Лиговский, 145, в Главное следственное управление, сотрудники ГИБДД повезли Брежнева на освидетельствование.

Также журналист нашего издания узнал, что в материалах следствия уже есть допросы свидетелей, которые видели в ночь на 2 декабря, за несколько часов до ДТП, Брежнева в ночном клубе. По словам очевидцев, он тогда уже был неадекватен и бросался на охранника.

По данным 47news, в Главном следственном управлении возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушения правил дорожного движения), а сам Александр Брежнев, по нашей информации, должен быть задержан на двое суток.

Напомним, что ДТП произошло около шести утра 2 декабря на перекрестке Искровского проспекта и улицы Подвойского в Петербурге. Внедорожник Mercedes ML с областным номером "х800ро 47" на высокой скорости протаранил микроавтобус "Соболь", перевозивший сотрудников "Горэлектротранса". Водитель немецкой иномарки шел на красный свет. От удара у "немца" вырвало двигатель, а "Соболь" превратился в груду железа. Тела водителя и трех пассажиров микроавтобуса разбросало на несколько метров. Владельцем машины является тот же 25-летний Александр Брежнев.