Пассажир "Мерседеса", протаранившего микроавтобус "Горэлектротранса", находится в тяжёлом состоянии. Кроме прочих травм, в больницу его привезли с алкогольным отравлением, сообщает "Фонтанка.ру".

Напомним, что авария произошла около шести утра 2 декабря на перекрестке Искровского проспекта и улицы Подвойского в Петербурге. Внедорожник Mercedes ML с областным номером "х800ро47" на ненормальной скорости протаранил микроавтобус "Соболь", перевозивший сотрудников "Горэлектротранса". Водитель немецкой иномарки шел на красный свет. От удара у "немца" вырвало двигатель, а "Соболь" превратился в перевернутую груду железа. Тела водителя и трех пассажиров микроавтобуса разбросало на несколько метров.  Водитель иномарки сбежал с места ДТП, его разыскивают. Владельцем машины является 25-летний Александр Брежнев.

По информации "Фонтанки", основной удар после столкновения иномарки с выезжающим на перекрёсток "Соболем" пассажиру "Мерседеса" пришёлся на голову. Медики также зафиксировали состояние пациента, которое подтверждает актуальность фото из бара, которое он выложил в Instagram за несколько часов до аварии – молодой человек выпил, и немало. К слову, на фотографии в соцсети засветился и владелец машины.

Как ранее сообщала "Фонтанка", Александр Брежнев жил на Таврической улице, родился в семье военного. Однако по уточненной информации, в последнее время он имеет притяжение к Колпино, Саперному и поселку Тельмана Тосненского района Ленобласти – там жил и он, и его друзья.

По данным "Фонтанки", родственники пострадавшего пассажира ищут Брежнева одновременно с уголовным розыском.