Самый популярный житель Сланцев Вячеслав Дацик надеется, что ему помогут депутаты областного ЗакСа, главный коммунист России Зюганов и одиозный всеволожский парламентарий Эдуард Чирко. Если раньше он разрушал бетонные стены прогулочного дворика в "Крестах" лбом и жаловался на светскую львицу Ксению Собчак, то сегодня просто пугает следователя зубами.

По информации 47news, неудачей завершилась попытка следователя ознакомить с материалами арестованного в мае 2016 года уроженца Сланцев Вячеслава Дацика, известного как Рыжий Тарзан. По данным 47news, недавно ему в следственном кабинете представили очередную экспертизу, однако Дацик не нашёл иного способа выразить свою позицию, кроме как съесть ее. Говорят, что следователь все же успел вырвать остатки документов из его рта, но восстановлению процессуальный документ уже не подлежит.

Как прокомментировали нашему изданию в следственном изоляторе №1, "мы же предупреждали сотрудников, приходящих к нему с воли, что его не надо выпускать из клетки, установленной в кабинете".

По данным нашего издания, этот популярный участник боёв без правил надеется на диктатуру права. Так, он уверен, что лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов по его примеру борется за нравственность общества и даже направил свое очередное обращение по поводу незаконности существования публичных домов.

Напомним, именно с борделями Дацик начал настолько активно бороться после освобождения в марте прошлого года, что сначала разгромил дом терпимости в Петроградском районе Петербурга, а затем вывел под конвоем голых проституток из салона на Васильевском.

Также Дацик периодически вспоминает, что во время предыдущего пребывания в следственном изоляторе познакомился с одиозным депутатом Всеволожского района Эдуардом Чирко  и считает, что для Эдуарда Михайловича это незабываемые дни. Отсюда удивлен, отчего Чирко ему не помогает. Помимо прочего, Слава надеется, что помогут ему и депутаты Законодательного Собрания Ленобласти, которые, по его мнению, могут выступить с неким заявлением относительно несправедливости его заключения.

Напомним, изоляция Рыжего Тарзана началась в мае 2016 года, когда он совершил набеги на публичный дом на Васильевском острове и бутик-отель "Графтио" на Петроградской стороне.

Кстати,  Дацик давно начал обращаться к авторитету известных в стране людей. Так, во время предыдущего пребывания в "Крестах" он жаловался на ведущую "Дома-2" Ксению Собчак. Не давали ему покоя также формы Анфисы Чеховой и творчество порнорежиссера Боба Джека. Не является новым в его жизни и выражение эмоций с помощью физических сил. А в прогулочном дворике "Крестов" он лбом проломил стену.

Так что, на наш взгляд, по сравнению с прошлыми поступками сегодня Дацик ведет себя предельно спокойно. Что касается поедания материалов уголовного дела, то тут тоже могут быть разные версии. Так, например, один из сотрудников УФСИН по Петербургу и Ленобласти пообещал журналисту: "Мы подумали и решили его получше кормить".