Глава Кировского района Дмитрий Василенко побывал в прокуратуре Ленобласти.

В пятницу, 4 декабря, в прокуратуру Ленобласти вызвали главу Кировского района Дмитрия Василенко. Как выяснилось, официальным поводом стала жалоба, которую подал вице-губернатор-руководитель аппарата Михаил Лебединский, озаботившийся вопросами бизнес-прошлым кировского депутата.

Василенко, также как коллега глава администрации Кировского района Михаил Коломыцев, не привёз с собой оригинал личного дела. Однако, в отношении него, в отличии от Коломыцева, административное дело о неповиновении прокурору возбуждено не было

Напомним, сегодня 43-й день информационной войны, происходящей между губернатором Александром Дрозденко и руководством Кировского района.

Напомним хронологию информационной войны: в сентябре экс-глава Павлово Антон Бахир отправил sms Александру Дрозденко с требованием вернуть некие государственные деньги, 13 сентября район показал один из самых низких результатов явки на выборах, 22 октября был заблокирован пропуск Дмитрия Василенко в правительство, 26 октября была объявлена проверка Кировского района, 17 ноября Василенко и Коломыцев бойкотировали неформальный ужин с губернатором, 19 ноября губернатор пообещал и отдал свой личный пропуск для Василенко, 23 ноября Василенко рассказал муниципальным депутатам и главам о конфликте с Дрозденко, 24 ноября пресс-служба Кировского района передала мнение о том, что Дрозденко уличён в халатности, 25 ноября правительство Ленобласти объявило, что заявления Василенко — ложь. 26 ноября зампреды правительства выразили порицание действий руководства Кировского района, в этот же день Василенко очутился внутри Суворовского,67,  30 ноября прокурор Станислав Иванов срочно затребовал на проверку все материалы по "Синявинской" птицефабрике. 2 декабря стало известно, что в отношении Коломыцева возбуждено дело.