Глава администрации Кировского района и прокуратура Ленобласти не сошлись, нужно ли предоставлять оригинал личного дела.

Как сообщил 47news глава администрации Кировского района Михаил Коломыцев, в среду, 2 декабря, его вызвали в прокуратуру Ленобласти. Как писал 47news, это связано с информацией о возможном нарушении законодательства о противодействии коррупции, поступившей из правительства Ленобласти.

"Мне задавали разные, не связанные между собой вопросы. Это было похоже на винегрет. Сначала спрашивали, почему я вообще пошёл на эту работу и лишился высокого оклада в "РКС-Энерго". Потом — в каких отношениях я с Василенко (глава МО Кировский район — прим.ред.), сам ли управляю собственным имуществом. Затем просили назвать точные даты вступления в должность и владения тем или иным имуществом. На такие вопросы я пообещал ответить письменно, потому что не могу точно помнить, когда и что оформил", - рассказал Коломыцев.

По его словам, в надзорном ведомстве так и не рассказали, чья именно и по поводу чего жалоба послужила поводом для вызова. Зато представили постановление о возбуждении административного дела, связанного с неисполнением требований прокурора.

"Накануне меня попросили представить личное дело. Я отправил копию, но пришёл запрос о необходимости представить оригинал. Это документ, хранящийся в сейфе и я не имею права его куда-либо выносить. Прокуроры сказали, по этому поводу будут подавать в суд", - рассказал Коломыцев.

Речь идёт о статье 17.7 КоАП РФ "Невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении". Самое суровое наказание - дисквалификация на срок от шести месяцев до одного года.

Напомним, сегодня 41-й день информационной войны, происходящей между губернатором Александром Дрозденко и руководством Кировского района.

Напомним хронологию информационной войны: в сентябре экс-глава Павлово Антон Бахир отправил sms Александру Дрозденко с требованием вернуть некие государственные деньги, 13 сентября район показал один из самых низких результатов явки на выборах, 22 октября был заблокирован пропуск Дмитрия Василенко в правительство, 26 октября была объявлена проверка Кировского района, 17 ноября Василенко и Коломыцев бойкотировали неформальный ужин с губернатором, 19 ноября губернатор пообещал и отдал свой личный пропуск для Василенко, 23 ноября Василенко рассказал муниципальным депутатам и главам о конфликте с Дрозденко, 24 ноября пресс-служба Кировского района передала мнение о том, что Дрозденко уличён в халатности, 25 ноября правительство Ленобласти объявило, что заявления Василенко — ложь. 26 ноября зампреды правительства выразили порицание действий руководства Кировского района, в этот же день Василенко очутился внутри Суворовского,67,  30 ноября прокурор Станислав Иванов срочно затребовал на проверку все материалы по "Синявинской" птицефабрике.