Вечером 18 ноября журналист 47news дозвонился до губернатора Ленобласти Александра Дрозденко и задал несколько вопросов, касающихся его деловых отношений с главой совета депутатов Кировского района Дмитрием Василенко.

Напомним, что 18 ноября 47news опубликовал статью о конфликте между правительством Ленобласти и руководством Кировского района, где, в частности, говорилось о том, что Дмитрию Василенко закрыт проход в здание правительства на Суворовский, 67.

- Комментарии Василенко, которые он дал вашему изданию, - эмоциональны, но надуманны. В отличие от него у меня нет привычки выносить служебные споры в публичную плоскость. Мне казалось, что Дмитрий Юрьевич более серьезный человек.

- Вы действительно не пускаете Василенко на Суворовский, 67? – спросил журналист.

- Это не так. Он же находится при должности. Это касается работы, значит, он может проходить беспрепятственно, - ответил губернатор.

- Знаете что? Я вот чувствую, с какой интонацией вы задаете вопросы. А вы напишите, что я готов отдать ему свой личный пропуск для прохода в здание правительства. Только через вас, через 47news. А обсуждать мне эту тему, честно говоря, более не хочется, - добавил Александр Дрозденко.