Главу Кировского района и депутата от "Единой России" Дмитрия Василенко не пустили на заседании правительства. В качестве причины охраной называется размагничивание карточки-пропуска. Тем не менее и бумажный пропуск Василенко отказались выписывать, сообщил 47news сам глава района.

По словам Василенко, после того как его карточка не сработала, его отправили выписывать разовый пропуск. "Барышня отказалась это делать, а дежурный сообщил, что есть приказ руководства меня не пускать, - сообщил в телефонной беседе с 47news сам Василенко и добавил: - Председатель комитета правопорядка и безопасности правительства Ленобласти Сергей Смирнов через секретаря передал, что разговаривать со мной не будет. После этого я уехал".

В пресс-службе правительства Ленобласти оперативный комментарий 47news предоставить не смогли. "К охране мы отношения не имеем, и комментарий предоставить не можем", - сообщила сотрудница пресс-службы.

Отметим, что губернатор Александр Дрозденко на заседании выразил удивление тем, что Василенко не пустили. В итоге представлял район глава администрации Михаил Коломыцев.