Житель Бокситогорска обматерил землячку в ходе обсуждения Хэллоуина Вконтакте, за что теперь заплатит штраф в три тысячи рублей. В разборки в социальной сети пришлось вникнуть прокуратуре.

Как сообщает прокуратура Ленобласти, жительница Бокситогорска обратилась в прокуратуру с жалобой на  оскорбления при переписке в социальной сети "В контакте".

В группе "Бокситогорск - мой любимый город" она приняла участие в открытом обсуждении вопросов, связанных с празднованием в России Хэллоуина. В ходе переписки 31 октября 2015 года  одним из ее земляков "были допущены оскорбительные, нецензурные выражения, что подтверждается распечаткой страниц социальной сети".

В прокуратуре молодой человек пояснил, что у него произошел конфликт с пользователем социальной сети, текст переписки оскорблением не считает.

В отношении пользователя соцсети было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление в публичном выступлении) и направлено для рассмотрения мировому судье.