По предварительной информации следственные мероприятия проходят в рамках недавно возбужденных десятков уголовных дел по подозрению предпринимателей и чиновников в мошенничестве.

Как стало известно 47News, сегодня утром 7 февраля сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти и следователи ГСУ пришли в здание правительства Ленобласти на улице Смольного, 3.

В данное время проходят обыски в комитете по развитию малого и среднего бизнеса и предпринимательства областного правительства, а также в кабинетах государственного казанного учреждения "Ленинградский областной центр поддержки предпринимательства", которое также располагается в здании на улице Смольного, 3.

По предварительной информации следственные мероприятия проходят в рамках недавно возбужденных десятков уголовных дел по подозрению предпринимателей и чиновников в мошенничестве, связанных с выделением субсидий на развитие малого и среднего бизнеса в соответствии с федеральными программами.

По нашей информации все нарушения касаются Кингисеппского района Ленинградской области.