Во вторник, 13 марта, в Кингисеппе состоялось подписание первых прямых договоров c покупателями квартир в жилом комплексе «Лауккаан Ранта» нового города Усть-Луга. Контракты были заключены с дочерним обществом ОАО «Компания Усть-Луга» – ОАО «ПортЖилСтрой», которое реализует жилищные программы на территории, прилегающей к порту Усть-Луга.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе ОАО «Компания Усть-Луга», одна из семейных пар, заключивших договор, приняла решение приобрести квартиру для своей младшей дочери, которая сейчас учится в Санкт-Петербурге. В будущем она переедет в Усть-Лугу, чтобы здесь жить и работать, а пока семья собирается приезжать в новую квартиру летом на отдых.

Интерес к новому жилому комплексу, состоящему из четырех пятиэтажных домов, проявляют многие жители Кингисеппа. Заявки на покупку квартиры в нем подали еще пять семей, которые отметят новоселье в июле этого года. Кроме того, квартирами в строящемся городе интересуются работники порта Усть-Луга из Сланцев, Ивангорода, Киришей и других городов Ленинградской области.

Соседями новых жильцов станут сотрудники нефтебазы «Усть-Луга». Ранее дочерняя компания ОАО «АК «Транснефть» — ОАО «МН «Дружба» заключила договор на участие в долевом строительстве двух пятиэтажных домов для специалистов, работающих на терминале.