Стало известно, что произошло до того, как на асфальте в Гатчинском районе Ленобласти сцепились несовершеннолетний и гаишник. Правоохранителю досталось ногой, пока коллеги деликатно наблюдали в стороне.

После рассказа 47news о столкновении гаишников с нарушителями в Гатчине 30 октября в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти рассказали подробности.

Далеко за полночь 25 октября у дома № 6 на Школьной улице в Сяськелево сотрудники ГАИ для проверки документов остановили Peugeot без номеров. Во время проверки трое пассажиров вышли из салона и проявили агрессию - создавались препятствия штатной работе полиции.

В итоге водитель с тремя попутчиками скрылся. Через несколько минут 19-летний мужчина и 25-летняя девушка задержаны и доставлены в отдел. Оба были нетрезвы.

Третий участник происшествия, 17-летний подросток, найден полицией ранним утром в квартире дома в Сяськелево. Через пару часов обнаружена и иномарка, за рулем которой был другой 17-летний юноша. В отношении него составлены административные протоколы об управлении не зарегистрированным авто и вождении без водительского удостоверения. Иномарка помещена на штрафстоянку.

Материалы по поводу спора пассажиров с сотрудниками переданы в СК, возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти. Трое подозреваемых, по данным ГУ МВД, задержаны.

В официальном сообщении главка нет оценки действий сотрудников, которые наблюдали за борьбой в партере - на асфальте сцепились их сослуживец и нарушитель. Подробнее о произошедшем - в материале 47news "Обнажить позор. Как в Ленобласти толпа ногами лупит гаишника, а командир с напарниками смотрят".