Шесть человек пострадали и один погиб в результате атаки БПЛА в Подмосковье. Повреждено более 10 домов.

Как сообщил в телеграм-канале губернатор Подмосковья Андрей Воробьев 6 октября, силами ПВО и средствами радиоэлектронной борьбы над территорией региона уничтожены и подавлены 185 БПЛА в 16 муниципалитетах.

По предварительным данным, пострадали шесть человек.

"В Покровском мужчина с осколочными ранениями доставлен в больницу. В Истре госпитализированы двое жителей Ядромина и Горок, одному из них предстоит операция. В деревне Ляхово Домодедовского округа помощь врачей потребовалась трем людям. После осмотра и оказания помощи они отказались от госпитализации", - отмечается в сообщении.

Кроме того, в поселке Радумля Солнечногорского округа в результате атаки погиб 20-летний мужчина.

В Истре повреждены 10 частных домов в Сафонтьеве, Торлопове, Горках и Ядромине, а также хозяйственные постройки и два автомобиля. В деревне Покровское Волоколамского округа повреждены фасад и остекление дома.

В Домодедово, в селе Лобаново, произошел пожар в частном доме. Еще один дом разрушен в Барыбино.