В районе Туапсе завершена очистка пляжей от нефтепродуктов. Осталось привести в порядок городские берега, сообщил глава Туапсинского муниципального округа Сергей Бойко сообщил в Telegram-канале.
Роспотребнадзор проводит лабораторные исследования воды и контроль санитарного состояния пляжей. По его словам, в этом летнем сезоне в Туапсе будут работать 69 пляжей, из них 11 общего пользования. Сергей Бойко также сообщил, что дайверы оценили подводную среду – она в порядке.
Как писал 47news, за последнее время Туапсе не раз подвергался массированным атакам беспилотников. Терминал оказался охвачен огнем после атаки в ночь на 16 апреля – его потушили только спустя три дня, 19 числа. Ситуация повторялась 28 апреля и 1 мая. Результатом стал разлив нефтепродуктов, который сейчас продолжают ликвидировать.
