С четырех часов 10 марта в Белгородской области зафиксирована массированная атака украинских дронов. В Шебекино погиб мирный житель. Еще трое жителей других районов области ранены.
Как сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков 10 марта, в городе Шебекино из-за сброса взрывного устройства с беспилотника погиб мужчина. Он скончался от полученных травм до приезда бригады скорой медицинской помощи. Глава региона выразил соболезнования родным и близким погибшего.
Часом позже был ранен мирный житель села Бобрава Ракитянского района. Он пострадал от атаки дрона.
"Раненого в тяжёлом состоянии с закрытой черепно-мозговой травмой и непроникающими ранениями грудной клетки, рук и ног попутным транспортом доставили в Ракитянскую ЦРБ. Для продолжения дальнейшего лечения его переведут в областную клиническую больницу. Вся необходимая помощь оказывается", — написал губернатор.
В Валуйском округе беспилотник повредил кабину грузового автомобиля, а в селе Казинка Валуйского округа дрон сдетонировал возле административного здания предприятия — посечён фасад, повреждены два легковых автомобиля. В поселке Степное Краснояружского района дрон повредил припаркованный легковой автомобиль.
Еще через два часа беспилотники ВСУ атаковали четыре населенных пункта. В поселке Степном Краснояружского района ранен боец самообороны, находившийся в машине. С осколочным ранением ноги попутным транспортом раненого доставили в Краснояружскую ЦРБ. После оказания медицинской помощи бригада СМП транспортирует его в городскую больницу №2 г. Белгорода.
В посёлке Красная Яруга дрон повредил кровлю и остекление социального объекта. На село Борисовка Волоконовского района налетели три дрона. Один дрон сдетонировал рядом с частным домовладением — в доме выбиты окна и перебита газовая труба — утечка газа устранена. Повреждён легковой автомобиль. От удара второго беспилотника посечены фасад жилого дома и автомобиль. В результате атаки третьего дрона повреждены ещё одна машина и линия электропередачи. В селе Толоконное Белгородского района поврежден легковой автомобиль.
Около девяти вечера Краснояружский район вновь подвергся удару ВСУ. Пострадал мирный житель — его с закрытой черепно-мозговой травмой доставили в городскую больницу №2 Белгорода.
Чтобы первыми узнавать о главных событиях в Ленинградской области - подписывайтесь на канал 47news в Telegram