За три дня 77 тысяч человек успели проголосовать за объект благоустройства в своем городе - всего в голосовании участвуют 29 муниципальных образований. Время подумать и определиться еще есть, голосование будет продолжаться больше месяца.

Как сообщило правительство Ленинградской области 18 марта, за благоустройство территорий крупных населенных пунктов по нацпроекту "Жилье и городская среда" проголосовали уже 77 тысяч жителей региона. 

Отметим, что голосование стартовало 15 марта и сделать свой выбор люди могли на избирательных участках. Всего в голосовании участвуют 29 городов Ленинградской области. Также до 40 апреля отдать голос можно любимому парку, скверу или бульвару на портале 47.gorodsreda.ru или через волонтеров. Сделать это могут только россияне старше 14 лет.

Всего в России по нацпроекту "Жилье и городская среда" благоустроили более 65 тысяч объектов. В 2024 году выбирают территории для обновления в 2025 году, на голосование вынесли порядка 5,5 тысяч объектов в более чем 1,5 тысяч муниципальных образований.