В Выборгском замке с 10 по 12 июня пройдут показы спектаклей ленинградского областного Театра "На Литейном", лекции и концерты.

"Главная идея фестиваля – показ спектаклей вне привычного сценического пространства. Постановки, сыгранные прямо во дворе Выборгского замка, приобретают особенное, сказочное очарование", — отметил заместитель Председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, в программе — спектакль "Петр и Алексей" режиссера Сергея Морозова по роману Дмитрия Мережковского, постановка "Пушкин. Дорожные истории", в основе которой два произведения Александра Пушкина – "Станционный смотритель" и "Граф Нулин", спектакль-игра для детей "Алиса в стране чудес"по мотивам произведения Льюиса Кэрролла, лекции театрального критика Полины Степановой из цикла "Вкусное искусство" и концерт музыкальной группы ТНЛ51.

"Культурный Выборг. Адаптация" — совместный проект Театра "На Литейном" и Выборгского замка, который проводится при поддержке комитета по культуре и туризму Ленинградской области, в рамках национального проекта "Культура".