Правительство Ленобласти всё ещё намерено решить проблему обманутых дольщиков до конца 2023 года. Их меньше, чем раньше, но всё равно очень много.

Пресс-служба строительного блока правительства Ленинградской области актуализировала данные о количестве обманутых дольщиков в регионе. Судя по сообщению, на данный момент таковых зафиксировано 12 тысяч. Заметим, ранее их количество было перманентно на отметке около 20 тысяч.

По словам вице-губернатора по строительству Евгения Барановского, речь о 86 домах, которые должны были возвести 28 застройщиков. Он отметил, что за полтора года из Единого реестра проблемных объектов было исключено около 200 долгостроев, 15 из них - за последние пять месяцев. Также он напомнил, что задачей станет обеспечить права всех пострадавших граждан до конца 2023 года.

Отметим, согласно данным реестра, общая площадь проблемных объектов в Ленобласти на данный момент составляет 786 тысяч квадратных метров. Если ориентироваться на конец года, выйдет, что в месяц надо восстанавливать права около 1800 дольщиков.