Ответственный гражданин зафиксировал украинский цвет у фермера под Волховом. Полиция приехала. 47news не мог остаться в стороне, когда такое творится. "Будем делать Гондурас", - ответили нам.    

В волховской деревне Хамонтово 3 мая произошло, можно сказать, политическое событие. Какой-то мужчина из соседней деревни заметил (хотя, скорее, приезжий), что крыша сеновала местного фермера схожа по расцветке с флагом Украины. Соблюдая естественную при таких обстоятельствах конспирацию, бдительный товарищ забрался в кусты, осмотрелся, приноровился и подкрался. На максимальном зуме он снял безобразие на камеру. Видео, реально, тревожное. Взгляните.   

Не поленился сделать и фото. После чего, разумеется, просигнализировал куда надо - объективно доложил с ярким порывом, мол, жду принятия немедленных мер. 

Времена сейчас захватывающие - "куда надо" вихрем дошло до кого нужно. И до ФСБ дошло тоже.  

    

На место выдвинулся сотрудник администрации Волховского района. В энергичной манере у фермера спросили - это антиправительственное высказывание или так получилось?  

- Мужик совершенно нормальный оказался, вообще далек от политики. Порвало у него желтый тент на сеновале, нашел кусок синего перекрыть. Его и присобачил. Мол, ни сном ни духом. Кстати, дельную вещь сказал - у нас же президент говорит, что мы не с украинцами воюем, а с их властью. Тогда при чем тут флаг, - разводит руками глава районной администрации Алексей Брицун, добавляя, что вблизи все выглядит иначе.

photo_2023-05-05_14-15-16.jpg

47news связался с фермером. Это 53-летний Игорь Терентьев, год назад с женой перебрался жить из Петербурга, работал инженером. В хозяйстве коровы да куры. Тенты на деревянный каркас уложил еще осенью, когда зарядили дожди.

- Что было под рукой, тем и уложили. Там вообще-то синий, желтый, зеленый и серый. Приехали вчера полицейские и из администрации. Все нормальные ребята, по-доброму. Понимают - абсурд же. Но идиотов-то много, может, из города дачник приехал какой. Попросили только к 9 мая что-нибудь придумать. 

- То есть, вам покупать новый тент?
В том-то и дело, вопрос, где я его рожу. Я так и сказал, может, денег дадите? И все равно мне никто до 9-го не успеет привезти. 
- Как будете выходить из ситуации?
Мы тут с мужиками подумали, поменяем местами желтый и зеленый. 
- Смотрите, чтобы флаг какой-нибудь недружественной страны не вышел.  
- Будем делать Гондурас, - рассмеялся собеседник. (Кстати, сине-белый, может, и получится).    

Кстати, к Волхову вообще нужно присмотреться повнимательнее. Чуткий гражданин точно обратит внимание на сине-желтое здание рыбокомбината, возмутительный забор и пару остановок. Молчим уже про знаки "пешеходный переход. Здание комбикормового завода и вовсе крамола - под нежно-желтым с голубым зданием стоит будка охраны в цвет российского флага. Ну и совершенно неприемлимая картина - на внедорожнике две байдарки, догадайтесь каких цветов. 

Можно еще много вопросов поставить и сдается нам, они возникнут не только к Волхову.