Полиция показала видео с первыми минутами после задержания Дарьи Треповой, подозреваемой в убийстве военного корреспондента Владлена Татарского.

Кадры допроса 3 апреля опубликовала пресс-служба МВД России. У девушки оперативник поинтересовался, понимает ли она, за что задержана.

- Понимаю, - отвечает Трепова. - За, я бы сказала, пребывание на месте убийства Владлена Татарского.

- Что ты сделала? - продолжает сотрудник.  

- Я принесла туда статуэтку, которая взорвалась.

- Ну, а кто тебе ее передал?

- Можно я попозже расскажу? - сказала подозреваемая.

47news, рассказывал, что девушку задержали утром 3 апреля в съемной квартире знакомого в ЖК "Северная Долина" в Петербурге. Дарью Трепову подозревают в проносе взрывного устройства на встречу с военкором Владленом Татарским. В результате взрыва он погиб.

Напомним, взрыв в кафе на Университетской набережной, 25, прогремел вечером 2 апреля.  По последним данным, травмы получили 32 присутствующих.

Изначально сообщалось, что взрывное устройство, замаскированное под статуэтку, принесла одна из посетительниц вечера в качестве подарка Владлену Татарскому. Утром 3 апреля МВД объявило в розыск подозреваемую Дарью Трепову, девушка родилась в Петербурге 16 февраля 1997 года. 

Возбуждено уголовное дело по статье об убийстве общеопасным способом. Расследованием занимается центральный аппарат СК России. Национальный антитеррористический комитет квалифицировал произошедшее как теракт, подготовленный спецслужбами Украины с привлечением сторонников ФБК* (организация признана Минюстом экстремистской, ее работа на территории России запрещена). 

Портрет подозреваемой в убийстве Татарского 47news сравнил с предполагаемой убийцей дочери российского философа Александра Дугина Дарьи. Подробнее читайте в материале "Бомбистка и диверсантка. Чем Дарья Трепова отличается от ликвидатора дочери Дугина".