Власти Австралии ввели санкции против 90 граждан РФ и 40 российских компаний. В списке, опубликованном на сайте правительства страны, есть сотрудники ЦИК, военнослужащие, министры, губернаторы и другие.

Как передает РИА "Новости" 23 февраля, запреты и ограничения введены против концерна "Калашников", ПАО "Туполев", радио Sputnik.

Тем временем заместитель госсекретаря американской администрации Виктория Нуланд сообщила, что 24 февраля США и другие страны G7 планируют объявить новые санкции. Они будут касаться закрытия возможностей РФ обходить уже введённые ограничения. Под рестрикции могут попасть китайские компании.

"Они используют третьи страны для попыток обойти санкции, которые мы ввели. К примеру, они импортируют на 1000% больше ноутбуков, айфонов, посудомоечных машин из третьих стран, и не потому, что хотят работать дома на ноутбуках, а с целью каннибализации этой техники — чтобы получить современные чипы, в которых мы им отказываем, для производства большего числа ракет и так далее", — пояснила Нуланд.

Ранее 47news сообщал, что в ЕС на протяжении восьми дней обсуждают новые антироссийские санкции.