Производитель пиломатериалов из республики Коми пока не называет сумму, за которую решил приобрести две из трёх фабрик шведско-нидерландского концерна.

Как сообщили 47news в компании "Лузалес", организация не планируется сокращать рабочие места при перезапуске предприятии "ИКЕА Индастри Тихвин". При этом новые владельцы фабрики уточнили, что "Лузалес" выбран в качестве покупателя двух российских активов концерна: кроме Тихвинского в Ленобласти, это ещё и "ИКЕА Индастри Вятка" в Кировской области.

"Это понятные для нас производства. С Вяткой мы уже работали, а что касается Тихвина, то там технология производства фактически идентична. У нас есть понимание, как выстроить работу... Со своей стороны могу гарантировать, что сокращения рабочих мест не будет. Наоборот, в ближайшее время мы будем набирать персонал", - передали  в пресс-службе слова председателя совета директоров ООО "Лузалес" Руслана Семенюка.

В компании отметили, что финансовые условия, сроки и другие условия сделки в настоящее время "Лузалес" не имеет права разглашать.

Напомним, что новыми владельцами мебельных фабрик ИКЕА в Тихвине, Великом Новгороде и Вятке станут две российские компании - "Слотекс" из Санкт-Петербурга и "Лузалес" из Сыктывкара. О том, что правительственная комиссия одобрила сделку по продаже, сообщил замглавы Минпромторга Виктор Евтухов. Ранее основными претендентами на фабрики называли лесопромышленный холдинг "Сегежа Групп" и сеть Hoff.