Жители Ленинградской области могут сделать пожертвования и помочь участникам СВО и в восстановлении разрушенной инфраструктуры. Фонд "Ленинградский рубеж" открыл прием денежных переводов.  

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти в своем telegram-канале 7 февраля, помочь военнослужащим и гражданам, находящимся в зоне СВО, можно на сайте фонда "Ленинградский рубеж". 

Отмечается, что взносы осуществляются в виде добровольных пожертвований. Полученные средства направят на социальную, культурную, медицинскую, гуманитарную и материальную поддержку людей и восстановление дорог, инженерных сетей. 

Ранее через фонд уже были переданы сотни тонн грузов на сумму около 60 миллионов рублей. Была приобретена техника, автомобили, обмундирование, медикаменты. 

Фонд "Ленинградский рубеж" создал губернатор Александр Дрозденко. Учредителями являются благотворительный фонд "Старорусская 12" и правительство Ленинградской области в лице Леноблкомимущества.

Ранее сообщалось, что сотрудники администрации Ленобласти будут ежемесячно перечислять деньги на деятельность "Ленинградского рубежа".  Чиновники поддержали соответствующее предложение губернатора.

Для справки: благотворительный фонд "Старорусская, 12" был основан в Петербурге, занимается оказанием помощи раненным. Ранее издание "Фонтанка.ру" сообщало, что свои стипендии передали фонду 75 академиков и членов-корреспондентов РАН.