Чиновники региона поддержали предложение губернатора Александра Дрозденко о ежемесячном перечислении средств в фонд "Ленинградский рубеж". Деньги пойдут на нужны специальной военной операции.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области 1 февраля, сумма отчислений в этом месяце и в последующих будет превышать миллион рублей.

НКО "Фонд помощи "Ленинградский рубеж" был официально создан 15 августа 2022 года для формирования имущества и средств на базе добровольных взносов. Распоряжение подписал глава региона. 

Социальная, культурная, медицинская, гуманитарная и материальная поддержка оказывается людям, проживающим на территориях России, ЛДНР, стран СНГ и бывшего СССР, а также беженцам с этих территорий, малообеспеченным и социально незащищенным категориям граждан, в том числе, пострадавшим от военных действий. 

На сайте фонда "Ленинградский рубеж" говорится, что одна из его главных целей — помощь в восстановлении дорог и инженерных сетей в разрушенных населенных пунктах.

Напомним, в декабре 2022 года за счет средств фонда "Ленинградский рубеж" была закуплена партия из более чем 4 тысяч термоковриков для отправки бойцам на Донбасс.