Пятеро пострадавших госпитализированы после лобовых ДТП во Всеволожском районе Ленинградской области. Среди них трое пассажиров маршрутки, сообщили 47news в дорожной полиции.

По предварительным данным, около трех часов дня 30 января на 28 километре дороги "Санкт-Петербург - Матокса" произошло лобовая авария с участием автобуса "ПАЗ" и легкового Land Rover.

До прибытия спасательных подразделений в больницу увезли трех пассажиров маршрутки и 46-летнего водителя внедорожника, сообщили 47news в дорожной полиции.

По данным ГУ МЧС России по Ленобласти, последствия аварии ликвидировала дежурная смена 104 пожарной части. На месте происшествия работали четыре человека, задействовав одну единицу техники.

Примерно в то же время у кладбища в микрорайоне Сертолово-3 лоб в лоб столкнулись Renault Kaptur и Volkswagen Polo. Помощь врачей потребовалась 70-летнему водителю "Рено", сообщили 47news в УГИБДД.

В региональном главке МЧС уточнили, что последствия этого ДТП ликвидировала дежурная смена 100-й пожарной части. На месте аварии работали четыре человека, задействовав одну единицу техники. Также спасатели занимались регулировкой движения на месте аварии.

Причины и обстоятельства обоих ДТП устанавливают инспекторы ГИБДД.