Показываем, как выводили людей из автобуса, перевернувшегося в Ломоносовском районе Ленобласти. Каким образом машина улетела в кювет, выясняет дорожная полиция.

Видео с места происшествия 24 января опубликовала пресс-служба ГУ МЧС России по Ленобласти. На кадрах один из спасателей помогает женщине с травмами, а его коллега выводит из салона другую. Шагать ей приходится по стене машины.

"Наступайте вот сюда!" - командует спасатель.

Видео: ГУ МЧС России по Ленинградской области

Как уточнили в ведомстве, пожарные 57 части помогли выбраться пассажирам и оказывали первую помощь до прибытия скорой помощи.

Как сообщалось ранее, ДТП в деревне Оржицы произошло около половины второго дня: автобус "ПАЗ" съехал в кювет и рухнул на бок. В салоне во время аварии находились водитель и 15 пассажиров. Помощь врачей потребовалась четырем женщинам 19, 48, 58 и 60 лет. Старшая из пострадавших находится в тяжелом состоянии и впала в кому.

Известно, что автобус выполнял рейс маршрута № 639а - "Гостилицы - станция метро "Ленинский Проспект". Причины и обстоятельства произошедшего устанавливают инспекторы ГИБДД.

Проверку дорожной полиции контролирует районная прокуратура. По предварительным данным надзорного ведомства, авария могла произойти из-за обледенения дороги. В областном комитете по дорожному хозяйству сообщили, что по итогам обследования места ДТП претензий к дорожным службам нет.