После того, как управляющая компания зашла в самый большой дом России, там обнаружили утечку воды.

По данным 47news, в подвале самого большого дома России, на Областной,1 в Кудрово, обнаружено затопление. Согласно акту осмотра общедомового имущества, большое скопление воды на полу после аварии было зафиксировано в подъездах № 6, 17, 18, 19, 20, 20, 32, 34. Общая площадь затопления составляет 3,5 тысячи квадратных метров.

В другом акте указано, что утечка обнаружена в период с 27 по 28 декабря 2022 года, в объёме 150 кубометров; с 5 по 6 января 2023 года — в объёме 50 кубометров.

Владелец управляющей компании "Капитал-Комфорт" Андрей Юпатов заявил 47news, что после того, как его специалисты в конце прошлой недели вернули часть технической власти, сразу приступили к откачке жидкости.

- Видимо, авария произошла, когда у нас не было доступа к управлению домом. Теперь откачиваем, что тут сделаешь, - сказал он.

Также коммунальщики заметили, что утёкшую воду по всей видимости "выставят в квитанцию жителям".

Напомним, конфликт ярко разгорелся сегодня утром, когда сотрудники УК "Капитал-Комфорт" решили войти в помещение, откуда ведется управление домом. На него есть виды у ТСЖ. Подробно мы писали об этом, а также о том, что противостояние уже привело к одной смерти, а жители получили двойные квитанции.