Заслуженная артистка РФ Мария Аниканова, которая снималась вместе со спортсменом Романом Костомаровым в телесериале "Жаркий лед", рассказала, что пневмония у госпитализированного олимпийского чемпиона развилась не из-за выступлений на открытом катке.

"Я не согласна с предположениями, которые многие выдвигают, что пневмония у него случилась оттого, что он катался на открытом катке. Это очень похоже на какую-то вирусную пневмонию, которую просто усугубило, что он катался на открытом катке", - заявила Аниканова, как сообщает РИА Новости 23 января, в эфире НТВ.

Напомним, сразу после новогодних каникул Костомаров попал в реанимацию с пневмонией, а позже был переведен в "Коммунарку", где его подключили к аппарату для проведения экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО).

Роман Костомаров выступал на спортивных соревнованиях в паре с Татьяной Навкой. На Олимпиаде 2006 года в Турине они выиграли золотую медаль. Фигуристы дважды становились чемпионами мира, трижды - чемпионами Европы и победителями финала серии Гран-при.