Правительство Ленинградской области заключило дополнительное соглашение с Минстроем РФ о предоставлении субсидий на шесть объектов водоснабжения.

Как сообщил губернатор Александр Дрозденко во время прямой линии с жителями Ленинградской области, региону предоставят финансирование по линии федерального проекта "Чистая вода" нацпроекта "Жилье и городская среда". Таким образом субсидии поступят на строительство, реконструкцию и модернизацию объектов снабжения жителей питьевой водой.

По словам Дрозденко, правительство Ленобласти специально выбирало объекты в малых населенных пунктах разных районов. Они повысят качество водоснабжения для десятков тысяч жителей.

Среди проектов — реконструкция водоочистных сооружений в селе Колчаново Волховского района, реконструкция водопровода от насосной станции Первого водоподъема до станции очистных сооружений в Киришах, строительство водопроводной насосной станции с резервуарами чистой воды в Русско-Высоцком, строительство водозабора для водоснабжения деревни Кипень Ломоносовского района.

Как сообщал 47news, ранее в Ульяновке была сдана водопроводная насосная станция и резервуары чистой воды. Сейчас идет строительство водопроводной повышающей насосной станции и резервуаров чистой воды в поселке Федоровское Тосненского района.