Власти Ленобласти пообещали, что десятки жителей Ульяновского поселения в Тосненском районе будут обеспечены водой, даже во время ремонтных работ. Наполнить краны помогут новые резервуары с чистой водой и водопроводная насосная станция. 

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области 7 июня, в Ульяновке построены и введены в эксплуатацию водопроводная насосная станция 3-го подъема и дополнительные резервуары чистой воды "Леноблводоканала".

"Новая насосная станция будет обслуживать более 20 тысяч местных жителей, а резервуары чистой воды позволят сохранить бесперебойное водоснабжения даже во время ремонтных работ", ― пояснил вице-губернатор по строительству и ЖКХ Евгений Барановский.

На станции работают 5 насосов производительностью 210 кубометров в час каждый. Общий объем двух новых резервуаров чистой воды составляет 5 тысяч кубометров.

Проблемы с водоснабжением в Ульяновке наблюдались не один год. Так, в жару резервуары с водой не успевали наполняться, а "ЛОКС" даже предлагал полностью ограничить водоснабжение садоводств, размещенных на сельхозземлях и не входящих в границы поселений. Местных дачников просили не набирать бассейны и ограничить полив огородов. С аналогичными проблемами также сталкиваются в Никольском и Красном Бору.