Начальник следственного управления СК Ленобласти Сергей Сазин накануне главного праздника навестил сирот в Тихвинском и Волховском районах Ленобласти. Школьница получила от него в подарок сертификат в книжный. Учебники пригодятся для поступления в профильный вуз.

Как сообщает 30 декабря пресс-служба СК Ленобласти, накануне Нового года в Тихвине руководитель следственного управления Сергей Сазин встретился с несовершеннолетними, оставшимися без попечения родителей, и их опекунами.

Полине глава СК Ленобласти вручил сертификат книжного магазина. Учебники пригодятся девушке для подготовки к вступительным экзамена в Академию Следственного комитета в Петербурге. Туда она планирует поступать после школы.

"Мальчик Даниил получил подарок, о котором давно мечтал, и предложение стать кадетом Санкт-Петербургского кадетского корпуса СК России. Одновременно руководитель следственного управления отметил важную роль опекунов в достойном воспитании ребят и подарил им цветы, пожелав здоровья и успехов в учебе", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

фото пресс-службы СУ СК Ленобласти

Во время чаепития дети рассказали гостю об успехах в школе и спорте.

Также Сергей Сазин посетил следственный отдел СК Волхова, где проходит практику третьекурсница Академии Следственного комитета. Девушка также из числа детей, оставшихся без попечения родителей, и была направлена в вуз следственным управлением. Генерал-лейтенант поговорил с ней подготовке к будущей работе, обсудил имеющиеся трудности в практике и предложил обращаться по всем возникающим вопросам к нему за помощью.

Начинающего следователя Сергей Сазин поздравил с наступающим Новым годом и вручил цветы.