Пока обычные автомобилисты пробираются по заснеженным трассам Петербурга, монорайдеры не боятся и рассекают по дорогам. Водителям четырехколесных остается только снимать.

В паблике "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб" автолюбители поделились видео, на котором человек разъезжает на моноколесе по дороге. Как рассказали 47news очевидцы, они видели его сегодня и два дня назад в районе перекрестка Суздальского шоссе и дороги в Каменку.

На ролике монорайдер двигается по крайней полосе, движению другого транспорта не мешает. Но в отличие от других полос, пробираться отчаянному пришлось по заметенной снегом дороге. В один момент мужчина даже чуть не оступился, но вовремя поймал баланс.

Не так давно моноколеса признали средствами индивидуальной мобильности. Перемещаться на них можно со скоростью не более 25 км/ч. Передвигаться на моноколесе разрешено по тротуарам, пешеходным зонам, на вело-пешеходных дорожках, в парках, скверах. А вот выезжать на моноколесе на проезжую часть можно лишь при отсутствии мест, перечисленных выше.