Сильный снег осложнил обстановку на трассах в Петербурге и Ленобласти. Дорожники усиленно трудятся, но с непогодой пока справляются.

Согласно данным сервиса "Яндекс.Пробки", на дорогах Петербурга образовались 8-балльные пробки. Движению транспорта мешает сильный снег - автомобилисты пыхтят на дорогах как в центре, так и на окраинах.

Видео: читатели 47news

На кольцевой дороге транспорт в целом двигается медленнее обычного, даже по сравнению с обычным вечерним часом пик. Непростая дорожная обстановка наблюдается как на севере дороги, так и на юге. Движение плотное на выездах из мегаполиса на Новоприозерское шоссе, трассу "Кола", Пулковское шоссе.

Видео: читатели 47news

Все это время дорожники продолжают работать в усиленном режиме. Как уточнили 47news в Ленавтодоре, за сутки было очищено почти 17 тысяч километров и обочин региональных дорог. На линии работали свыше 600 человек. Специалисты продолжают уборки.

Видео: читатели 47news

Водителей просят быть в такую погоду внимательными и осторожными на дорогах. Завтра в Ленобласти также прогнозируется снег, а на трассах - гололедица. А вот северной столице синоптики в субботу предрекают облачную погоду, вероятность осадков маленькая.

Сообщать о проблемах на трассах, в частности, касающихся уборки снега, водители могут по телефонам горячей линии, сообщал ранее 47news.