Из бюджета Ленинградской области в 2023 году планирует выделить 1 млрд рублей на ремонтные работы в подшефном городе Енакиево на востоке Донецкой Народной Республики (ДНР). Об этом сообщил губернатор региона Александр Дрозденко.

Как передает ТАСС 7 декабря, сегодня в Енакиево отправился очередной гуманитарный груз. По словам Дрозденко, в подшефный город отправлены и бригады для бурения скважин. На Донбассе вода — это одна из главных проблем.

Ленобласть уже выполнила ремонт ряда социальных объектов. В будущем году планируется восстановить мост. 47-й регион щедро жертвует своим подшефным 1% планируемого дохода в 2023 году. В Енакиево в течение 2023-2024 годов пройдет восстановление улично-дорожной сети, модернизация транспортной системы и ремонт уличного освещения.

В 2022 году планы Ленобласти по работам в Енакиево выполнены на 100%. В частности, там восстановлены дороги и теплосети, появились подаренные трамваи и автобусы. К 1 сентября школы обеспечены ноутбуками, учебниками, интерактивными досками и спортивным инвентарем, писал 47news.