Ленобласть сообщила о результатах восстановления объектов подшефного города Енакиево в Донецкой Народной Республике. В частности, большая часть запланированных работ уже выполнена.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти 28 октября, регион на 87% выполнил план на 2022 год по восстановлению дорог и зданий Енакиево. Область отремонтировала шесть общеобразовательных учреждений, кровли семи жилых домов, установила четыре новых котла отопления, участок теплосети, направила трамваи и автобусы.

Помимо этого, Ленобласть отремонтировала покрытие четырех улиц - Красных Зорь, Чубаря, Армейской и XX Партсъезда. Еще на 17 улицах был проведен точечный ремонт. Сейчас составляется список работ на следующий год.

Дорожные ремонты в Енакиево начались летом этого года. Ленобласть направила колонну техники для обслуживания городских улиц - самосвалы, тракторы, универсальные дорожные машины, грузовой фургон.

Ранее 47news сообщал, что Ленобласть взяла шефство над Енакиево и помогает в его восстановлении. Регион, в частности, направил городу в помощь ряд специалистов, среди которых медики и дорожники.