Охотникам Ленинградской области необходимо сообщить комитету по животному миру о результатах выходов за водоплавающей, болотно-луговой, полевой дичью, а также кротами. Сезон охоты на этих особей закончился.

Как сообщает комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленобласти, о результатах охоты нужно сообщить до 20 декабря. Сделать это можно по почте, указав адрес: город Санкт-Петербург, улица Смольного, дом 3. Разрешения (в часы приема) можно сдать и инспекторам в муниципальных районах, адреса указаны по ссылке.

Также специалисты создали тему в обсуждениях. Отмечается, что здесь можно размещать сведения о добыче.

"Напоминаем, на фото разрешения должна быть отметка о добыче с указанием количества и места добычи. Если добычи не было, пишем, что не добыто.  При наличии добычи - заполняем место добычи и охотничий ресурс, который был добыт. На фото должен быть четко виден номер разрешения", - уточнили в комитете.

Специалисты также напомнили, что в регионе продолжается сезон охоты на волков. Отправляться за хищником можно до 31 марта. Численность этой особи сейчас стабильна. Но агрессоры стали появляться в населенных пунктах Тихвинского района. В связи с этим, жителям настоятельно рекомендуют не отпускать домашних животных на свободный выгул, "очистить садоводства от безнадзорных животных, не подкармливать безнадзорных собак".