Жильцы 32 ветхих бараков до конца года переедут в новые квартиры в Лодейнопольском районе Ленобласти. Во дворе дома есть парковка, детские площадки, тренажеры и даже футбольное поле.

Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти 30 ноября, в эксплуатацию ввели пятиэтажный дом на 171 квартиру на улице Лесной в Лодейном Поле. Общая площадь помещений — 7 тысяч квадратных метров, внутри три трехкомнатные квартиры и 88 двухкомнатных. Здесь будут жить 443 человека из 32 ветхих бараков.

Сообщается, что одна квартира на первом этаже предназначена для проживания людей с ограниченными возможностями мобильности и оборудована специальным электро-подъемником.

Во дворе новостройки есть парковка на 83 машины, большие игровые площадки с полем для мини-футбола, тренажерами и качелями.

"Это один из самых крупных и качественных объектов программы расселения 2022 года. Внутри дома — светло, выполнена отделка под ключ, установлена сантехника и бытовые приборы. Объект готов к заселению. Сегодня ведется передача квартир местной администрации, чтобы организовать выдачу ключей", — рассказал зампред правительства Ленинградской области Евгений Барановский. 

До конца этого года власти региона планируют расселить 2 тысяч 455 человек. Как ранее писал 47news, 288 из них переедут в 149-квартирный дом в Тихвине.