Крепостной мост в Выборгском районе Ленобласти станет съемочной площадкой. Герои сериала будут бороться за архив одной из самых влиятельных разведслужб XX века.

Как сообщает ФКУ "Упрдор "Северо-Запад", 28 октября изменится схема движения по участку федеральной трассы "Скандинавия" в Выборге. С восьми утра до одиннадцати вечера будет полностью перекрыто по Крепостному мосту. На нем весь день будут снимать сериал "ГДР". 

"Движение по участку Петровской набережной и Петровскому мосту (входят в состав подъезда №2 к Выборгу) будет организовано в оба направления (в штатном режиме проезд здесь возможен только в одном направлении – в сторону Торфяновки). Скорость движения по участку будет ограничена до 40 километров в час", – говорится в сообщении ФКУ "Упрдор "Северо-Запад".

Движение на улицах Выборга будут регулировать патрульные экипажи ГИБДД.

Сериал "ГДР" снимает АО "Всемирные Русские Студии". Лента расскажет о схватке на рубеже 1980-1990-х за архивы Министерства госбезопасности ГДР – Штази. По сюжету советский разведчик Александр Нечаев оказывается в эпицентре операции, организованной западными спецслужбами. Их главный интерес — документы Штази с досье на мировых политиков, данными об агентурной сети и другими секретами.