Жители и предприятия Ленинградской области помогают с необходимыми вещами и продуктами мобилизованным. Посылки отправляют в районные штабы или лично передают призванным.  
 
Как сообщается в официальном-телеграм канале правительства Ленобласти 7 октября, в районные штабы Всеволожска, Сланцев, Луги и Гатчины поступают посылки с медикаментами, предметами гигиены, ковриками, пенками и другими вещами.

Помогают и пекарни - "Кузьмоловский хлеб", "Рижский хлеб", "Хлебник - Всеволожск", "Всеволожский хлеб". Предприятия отдают булочки и выпечку  прямо при отправке.

Кроме того, сегодня было отгружено порядка 400 пар берцовых сапог со склада ГО и ЧС в Тосно в воинские части региона, где проходят сборы.   
 
Ранее 47news сообщал, что только за 10 дней областные предприятия собрали порядка двух тысяч сухпайков для мобилизованных. В набор входят консервы, галеты, печенье, вода и шоколад.  
 
Подробно об организованных закупках товаров для мобилизованных можно прочитать в материале 47news "С миру по спальнику. Что губернаторы достают своим мобилизованным".