В Москве, на Троекуровском кладбище началась траурная церемония прощания с заслуженным артистом РФ Борисом Моисеевым. Он скончался 27 сентября.

Как передает ТАСС 2 октября, на похороны пришли коллеги и поклонники его творчества. Среди известных представителей российского шоу-бизнеса — Сергей Пенкин, Николай Басков, Алена Апина, Филипп Киркоров, Лолита Милявская.

"Я раньше не ходил на прощания — до того, как не потерял отца. Я не могу сказать, что дружил с Борисом. Но для меня как для человека, который находится в истории российского шоу-бизнеса, Моисеев — неотделимая фигура от нашей страны. Он был неординарный, талантливый человек. Со своими моментами счастья и со своими моментами грусти, одиночества. Он часто говорил, что его любит только публика. Нет, Боря, тебя любят и твои поклонники, и твои друзья", — заявил Басков.

Как сообщал 47news, Борис Моисеев умер в возрасте 68 лет. За десять лет до этого он перенес инсульт, из-за чего у артиста перестали двигаться левая рука и верхняя губа, была нарушена речь. Микроинсульт в 2015 году усугубил последствия первого. Борис Моисеев был известен как эстрадный певец, танцовщик, хореограф, киноактёр.