Мобилизованные сотрудники компании "Российские железные дороги" получат единовременные выплаты в 200 тыс. рублей. После возвращения в холдинг им также положены денежные средства в размере оклада.

"Работнику, призванному на военную службу по мобилизации, выплатят единовременное денежное вознаграждение в размере 200 тыс. рублей, а при возвращении его в компанию после увольнения с военной службы по мобилизации - в размере должностного оклада, действующего на дату возобновления трудового договора", - сообщает ТАСС со ссылкой на информацию компании 29 сентября.

21 сентября президент РФ Владимир Путин объявил о частичной мобилизации 300 тысяч человек. Минобороны освободило ряд граждан от мобилизации. Минцифры распространило список из 195 специальностей и приоритетных направлений подготовки высшего образования, подходящих под критерии освобождения от частичной мобилизации для специалистов IT и связи.

Ранее военный комиссар Московской области Алексей Астахов заявил, что мобилизованные в зону специальной военной операции граждане будут получать от 135 тысяч рублей. Между тем военный комиссар Якутии Александр Авдонин говорил, что мобилизованные россияне будут получать не менее 205 тысяч рублей в месяц.

Добавим, президент приравнял довольствие мобилизованных к содержанию кадровых военных. 47news показывает, о каких зарплатах идёт речь.