Мобилизованные в зону специальной военной операции граждане будут получать от 135 тысяч рублей. Также предусмотрены дополнительные выплаты за участие в атакующих действиях и премиальные за уничтоженную технику противника заявил военный комиссар Московской области Алексей Астахов.

"Гражданину, призванному в рамках частичной мобилизации, будет ежемесячно начисляться денежное довольствие, соответствующее по воинскому званию и должности, а также надбавки, связанные с условиями прохождения службы и страховые выплаты... Денежное содержание мобилизованных военнослужащих, которые проходят службу в зоне специальной военной операции, составляет: у рядового от 135 тысяч, у прапорщиков и офицеров от 150-200 тысяч", - приводит его слова РИА Новости 26 сентября.

Добавим, президент приравнял довольствие мобилизованных к содержанию кадровых военных. 47news показывает, о каких зарплатах идёт речь.

21 сентября президент РФ Владимир Путин объявил о частичной мобилизации. Будут призваны 300 тысяч человек. Минобороны опубликовало памятку с ответами на основные вопросы граждан о частичной мобилизации. Позднее ведомство освободило ряд граждан от мобилизации.