Заключен под стражу обвиняемый в броске коктейля Молотова в здание военкомата Ломоносовского района Ленобласти. Ремонт встанет в 250 тысяч рублей.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, 28 сентября Петродворцовый районный суд удовлетворил ходатайство следствия о заключении под стражу гражданина Мельникова. Ему вменяют поджог здания, в котором расположен военкомат Ломоносовского района Ленобласти. Ущерб оценен в 250 тысяч рублей. Под арестом Мельников останется до 23 ноября.

"Защитник просил в удовлетворении ходатайства отказать, полагая, что заключение под стражу с учетом тяжести предъявленного обвинения, его признательной позиции по делу, является чрезмерно суровым, и с учетом состояния здоровья Мельникова просил избрать в его отношении альтернативную меру пресечения в виде запрета определенных действий, залога или домашнего ареста", - говорится в сообщении пресс-службы судов.

Обвиняемый поддержал позицию адвоката.

Как сообщал 47news, 20-летнего жителя Кипени, студента петербургского педуниверситета имени Герцена, задержали вечером 25 сентября. По данным полицейского следствия, четырьмя днями ранее мужчина метнул коктейль Молотова в окно здания на Иликовском проспекте в Ломоносове. Бутылка попала в кабинет, где хранилась картотека.

Также утром 25 сентября пожар произошел в здании на Набережной улице в Кировске. В огне оказался кабинет площадью 10 квадратных метров. На месте происшествия полицейские нашли изощренную конструкцию из канистры и шланга, который был вставлен в отверстие в стеклопакете.

После нескольких происшествий военкоматы взяты под охрану, на местах дежурят сотрудники полиции и вневедомственной охраны.