Первый заместитель мэра Нижнего Новгорода Илья Штокман решил стать добровольцем и мобилизовался.

Как передает РИА "Новости" со ссылкой на местную администрацию 27 сентября, Штокман не подлежал мобилизации, но решил добровольно идти служить и был мобилизован.

Как уточняет газета "Нижегородская правда", полномочия Штокмана перешли первому заместителю председателя комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами Сергею Егорову.

На должности Штокман находился с 2020 года. У него в подчинении был департамент информационных технологий и развития городской цифровой инфраструктуры и департамент аналитики процессов и развития технологий управления.

Ранее 47news писал, что народные избранники Ленобласти готовы двинуть на Донбасс, но попозже. Подробнее в материале – "Мы бы, "бы", но мы – "но-но". Законодательные лица Ленобласти ответили за свою повестку".

Президент Владимир Путин 21 сентября объявил в России частичную мобилизацию. По словам министра обороны Шойгу, она нужна для контроля линии соприкосновения протяженностью в тысячу километров и освобожденных территорий на Украине. Было объявлено, что призвать планируется до 300 тысяч резервистов.