Министерство обороны России рассказало о ходе специальной военной операции на территории Украины. По данным ведомства, российские военные уничтожили нефтехранилище в Днепропетровской области и ударили по заводу в Запорожской области.

Как сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков на брифинге 28 августа, ВКС России поразили производственные цеха завода "Мотор Сич" в Запорожье. На предприятии ремонтировались вертолеты Воздушных сил Украины.

Российские военные также уничтожили нефтехранилище в Никополе, которое снабжало топливом подразделения ВСУ на Донбассе.

Помимо этого, уничтожены восемь складов ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов.

В Славянске ВС РФ ликвидировали до 10 единиц техники и до 150 человек, находившихся в пункте временной дислокации 95-й десантно-штурмовой бригады. В районе Славянка также уничтожены более 100 человек, проходивших обучение в центре подготовки резерва Вооруженных сил Украины.

Российские ПВО сбили шесть беспилотников и перехватили 28 снарядов реактивных систем залпового огня "Ольха" и "Himars". У Новой Каховки в Херсонской области в воздухе сбита одна ракета "Точка-У".

С начала спецоперации на территории Украины уничтожены 274 самолета, 148 вертолетов, 1826 беспилотников, 370 зенитных ракетных комплексов, 4400 танков и других бронемашин, 822 боевые машины реактивных систем залпового огня, 3349 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 5095 военных автомобилей различного назначения.