Подозреваемый в убийстве рассказал следствию, как толкнул жену в ссоре, а та ударилась головой об угол кровати. Тело через день вывез в Выборгский район Ленобласти - места ему были знакомы.

Как сообщает 18 августа "Фонтанка.ру", 45-летний петербуржец дал следователям первые показания о происшествии осенью 2007 года в квартире на Северном проспекте. Из его рассказа выходило, что пара к тому моменту готовилась к разводу. 3 октября мать ныне подозреваемого ушла на гулять с внуками, а  супруги снова начали ссориться. Мужчина якобы толкнул женщину, она упала и ударилась об угол кровати. Травма оказалась смертельной. После этого муж, по предварительной информации, завернул её тело в ткань и вынес на балкон. 

По данным следствия, матери петербуржец рассказал о произошедшем, но убедил никому не рассказывать. Апеллировал тем, что дети останутся сиротами. 

На следующее утро погрузил тело жены в машину и отвез в лес у поселка Поляны Выборгского района Ленобласти. К слову, место выбрал не случайно - как заявил он следствию, что в тех краях привык собирать грибы.

Вернувшись, он собрал косметику жены и одежду - куртку, джинсы, сапоги - и разбросал по помойкам те вещи, в которых обычно выходила на улицу супруга.

Поиски тела убитой продолжаются. По данным "Фонтанки", после убийства мужчина снова женился, у него родились еще дети. Примечательно, что через семь лет после произошедшего в соцсетях мужчина делился фотографиями улова на рыбалке, новорожденных и взрослых сыновей, информацией о своих предках и ссылками на популярных блогеров.

47news рассказывал, что ныне подозреваемый знакомым рассказал, что супруга вышла из дома в магазин и пропала. Объявления с аналогичным содержанием были размещены в сети.